Turmlauf

   Bitte installieren Sie den Flash Player und aktivieren Sie Javascript.

Teilnehmerliste

 

Kinder (m/w) 2006-2010 (nur auf die Bastion)


Kinder männlich


Simon Gréta , Nordic Team absam
Mils, De

Simon Móric , Nordic Team absam
Mils, De

 

Kinder weiblich


 

Schüler (m/w) 2001-2005
(Münzerturm bis zum Ende der Holzwendeltreppe)


Schüler männlich




Schüler weiblich


Gurschler Julia , Rotes Kreuz Schwaz Jugendgruppe
Weerberg , Österreich
 

Allgemeine Klasse
(alle 3 Türme: Bastion-Medienturm-Münzerturm)


Allgemeine Klasse U20 männlich (1998-2000)


 

Allgemeine Klasse U20 weiblich (1998-2000)


 

Allgemeine Klasse 20 männlich (1988-1997)


Chevalier  Philippe , Freiwillige Feuerwehr Erding
Erding, Deutschland

 

Allgemeine Klasse 20 weiblich (1988-1997)


Schär Stefanie
Volders, Österreich

 

Allgemeine Klasse 30 männlich (1978-1987)


Riegler Ekkehard
Innsbruck, Österreich

 

Allgemeine Klasse 30 weiblich (1978-1987)


 

Allgemeine Klasse 40 männlich (1968-1977)


 

Allgemeine Klasse 40 weiblich (1968-1977)


 

Allgemeine Klasse 50 männlich (1958-1967)


 

Allgemeine Klasse 50 weiblich (1958-1967)


 

Allgemeine Klasse 60 männlich (1957-älter)


 

Allgemeine Klasse 60 weiblich (1957-älter)



 

Teams


Teams männlich bzw. gemischt



Atemnot.

Chevalier  Philippe , Freiwillige Feuerwehr Erding
Erding, Deutschland



Teams weiblich


 

Feuerwehr


Feuerwehr-Teams


2 bärenstarke Typen
Gnadenwald

Salzer Harald
Gnadenwald, Österreich

Alber Samuel
Gnadenwald, Österreich


2 Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Gnadenwald

Seekircher Robert
Gnadenwald, Österreich

Margreiter Wolfgang
Gnadenwald, Österreich


Bf. Ingo
Berufsfeuerwehr Ingolstdt

Friedl Ludwig
Münchsmünster, Deutschland

Heimes Christian
Pfaffenhofen , Deutschland


Brand hoch2
FFW Jettingen

Brand Stephan
Jettingen-Scheppach, Deutsch

Brand Christopher
Jettingen, Deutsch


FF Gries am Brenner
FF Greis am Brenner

Platter Bernd
Pfons, Österreich

Michael Auer
Gries am Brenner, Österreich


FFLaufen1
Laufen

Puffer Benjamin
Laufen, Deutsch

Florian Brandl
Laufen, Deutschland


Just for Fun
St.Veit im Pongau

Öhlinger David
St.Veit im Pongau, Österreich

Öhlinger Gerald
St.Veit im Pongau, Österreich


Maria Anzbach 1
Maria Anzbach

Görlich Philipp
Maria Anzbach, Österrreich

Deinbacher Daniel
Maria Anzbach, Österrreich


Maria Anzbach 2
Maria Anzbach

Görlich Daniel
Maria Anzbach, Österrreich

Putz Natascha
Maria Anzbach, Österrreich


Maria Anzbach 3
Maria Anzbach

Sumerauer Herbert
Maria Anzbach, Österrreich

Putz Franz
Maria Anzbach, Österrreich


Maria Anzbach 4
Maria Anzbach

Leonhardsberger Jörg
Maria Anzbach, Österrreich

Weinbub Martin
Maria Anzbach, Österrreich


Moosboys Erding
Freiwillige Feuerwehr Erding

Hofbauer Stefan
Erding, Österreich


Rum 1
Rum

Painer Stefan
Rum, Österreich

Früh Martin
Rum, Österreich


Rum 2
Rum

Höpperger Rainer
Rum, Österreich

Stocker Romed
Rum, Österreich


Rum 3
Rum

Saurwein Christopher
Rum, Österreich

Bartenbach Alexander
Rum, Österreich


Rum 4
Rum

Schanes Philipp
Rum, Österreich

Gasser Yannik
Rum, Österreich


Unterländer Schnaufa
Bezirk Kitzbühel

Astl Martin
St. Johann i.T., Österreich

Mitterer Martin
St. Ulrich, Österrecih

 

Rettung


Rettungs-Teams


red arrows
Innsbruck Stadt

Broll Lukas
Innsbruck, Österreich

Loner Daniel
Innsbruck, Österreich


RK Schwaz - AmbuTwins

Kumetz Michael
Vomp, Österreich

Sagmeister Niklas
Jenbach, Österreich


RK Schwaz- Schnecken Power

Gurschler Manuela
Weerberg , Österreich

Bürger Carina
Schwaz, Österreich

Haftung: Für Schäden und Unfälle jedweder Art wird vom Veranstalter keine Haftung übernommen. Der Turmlauf findet bei jeder Witterung statt!