Turmlauf

   Bitte installieren Sie den Flash Player und aktivieren Sie Javascript.

Teilnehmerliste

 

Kinder (m/w) 2006-2010 (nur auf die Bastion)


Kinder männlich


Blassnigg  Aaron
Absam, Oesterreich

Bracco Paul , Nordic Team
Mils, Österreich

Böckle Moritz
Hall in Tirol, AUT

Diouf Moustapha , Schule Schoenegg
Hall in Tirol, Senegalesisch

Geißler Felix , Nordic Team Absam
Tulfes, Österreich

Lechner  Lukas , Laufteam SV Raika Kolass-Weer
Weer, Österreich

Monz Florian
Hall, Österreich

Sailer  Cian , UEH
Hall , Austria

Simon Móric , Nordic Team absam
Mils, De

Wille Manuel
Hall in Tirol, Österreich

 

Kinder weiblich


Böckle Marie
Hall in Tirol, AT

Jungmann Isabella
Hall, Österreich

Sailer  Noe , UEH
Hall , Austria

Simon Gréta , Nordic Team Absam
Mils, De

 

Schüler (m/w) 2001-2005
(Münzerturm bis zum Ende der Holzwendeltreppe)


Schüler männlich


Hauser Sebastian
Mils, Österreich



Schüler weiblich


Antonova Helene , Nordic Team Absam
IBK, AUT
Antonova Liv , Nordic Team Absam
IBK, AUT
Haufler Selina
Baumkirchen, Österreich
Haufler Selina
Baumkirchen, Österreich
Kastner Marie , BLT-Raika Volders
Volders , Österreich
Kastner Lea , BLT-Raika Volders
Volders , Österreich
Kastner Marie , BLT-Raika Volders
Volders , Österreich
Messner Luca , Nordic Team Absam
Rum, Österreich
Pöschl Gigi
Absam, Österreich
Straßl Helene , Nordic Team Absam
Absam, Österreich
Unterladstätter Melissa
Baumkirchen, Österreich
 

Allgemeine Klasse
(alle 3 Türme: Bastion-Medienturm-Münzerturm)


Allgemeine Klasse U20 männlich (1998-2000)


 

Allgemeine Klasse U20 weiblich (1998-2000)


 

Allgemeine Klasse 20 männlich (1988-1997)


Brand Christopher , FFW Jettingen
Jettingen-Scheppach, Deutsch

Burian Miroslav , CEPro Team
Praha 9, Cech

Chevalier  Philippe , Freiwillige Feuerwehr Erding
Erding, Deutschland

Haider Dominik
Niederkappel, Österreich

Scheicher Johannes
Innsbruck, Österreich

 

Allgemeine Klasse 20 weiblich (1988-1997)


Helga Maier
Innsbruck, Aut

Langer Clara , Nordic Team Absam
Mils, Österreich

Moosbrugger Sophia
Fügen, AUT

Schär Stefanie
Volders, Österreich

Strasser Martina
Innsbruck, Österreich

 

Allgemeine Klasse 30 männlich (1978-1987)


Bräutigam Marcel , GutsMuths-Rennsteiglaufverein
Erfurt, Deutschland

Hofbauer Stefan
Erding, Österreich

Köll Thomas , HAPPY FITNESS 24h
Innsbruck, Österreich

Leitner Richard , :-)
Wattens, AUT

Natale Manuel , arbö rc bike-point innsbruck
Innsbruck, Österreich

Riegler Ekkehard
Innsbruck, Österreich

Windt  Florian
Erding, Deutsch

 

Allgemeine Klasse 30 weiblich (1978-1987)


Klancnik Jasmina , KGT Papez
Duplje, SLO

Klocker Melanie , IRL-Happy Fitness 24h
Innsbruck, österr

Svabikova Lenka , CEPro Team
Praha 9, Czech

 

Allgemeine Klasse 40 männlich (1968-1977)


Erler Markus , Lauftreff Hall
Hall, Östereich

Gradnitzer Roland
Götzens, Österreich

Langwieder Bernhard , SVO Oberteisendorf
Oberteisendorf, Deutschland

Reitberger Rudolf , SU IGLA long life
Linz, AUT

 

Allgemeine Klasse 40 weiblich (1968-1977)


 

Allgemeine Klasse 50 männlich (1958-1967)


Posch markus , Lauftreff Hall
hall i. tirol, Austria

Rendl Toni
Breitenbach am Inn, Österreich

Wassileff Werner
San Diego, California, USA

 

Allgemeine Klasse 50 weiblich (1958-1967)


Meister Maria , Lauftreff Hall
Hall, Österreich

 

Allgemeine Klasse 60 männlich (1957-älter)


Amerstorfer Robert , FF Niederkappel
Niederkappel, AUT

Kollreider Hans
Hall In Tirol, Österreich

Pumberger Tobias
Niederkappel, Österreich

Pühringer Mathias , FF Niederkappel
Niederkappel, AUT

 

Allgemeine Klasse 60 weiblich (1957-älter)



 

Teams


Teams männlich bzw. gemischt



Atemnot.

Chevalier  Philippe , Freiwillige Feuerwehr Erding
Erding, Deutschland



Teams weiblich


 

Feuerwehr


Feuerwehr-Teams


1.Trupp Unterinner Durstlöschzug
Unterinn

Rassler Benjamin
Unterinn/RITTEN, ITALIEN

Rottensteiner Katja
Unterinn/RITTEN, ITALIEN


2 bärenstarke Typen
Gnadenwald

Alber Samuel
Gnadenwald, Österreich

Salzer Harald
Gnadenwald, Österreich


2 Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Gnadenwald

Seekircher Robert
Gnadenwald, Österreich

Margreiter Wolfgang
Gnadenwald, Österreich


2 wie Pech und Schwefel
Gnadenwald

Bacher Hannes
Absam, Österreich

Schallhart Hanspeter
Gnadenwald, Österreich


2.Trupp Unterinner Durstlöschzug
Unterinn

Burger Ivan
Unterinn/RITTEN, ITALIEN

Lobiser Mathias Franz
Unterinn/RITTEN, ITALIEN


AJ und der wilde Windt
Freiwillige Feuerwehr Erding

Jakob Andreas
Selbitz-Rodesgrün, Deutschland

Windt Florian
Erding, Deutschland


Brand hoch2
FFW Jettingen

Brand Stephan
Jettingen-Scheppach, Deutsch

Brand Christopher
Jettingen, Deutsch


Die drei lustigen zwoa
FFW Oberteisendorf 1

Langwieder Bernhard
Oberteisendorf, Deutschland

Emig Julia
Oberteisendorf, Deutschland


Die zwoa lustigen drei
FFW Oberteisendorf 2

Reichenberger Leo
Oberteisendorf, Deutschland

Langwieder Bernhard
Oberteisendorf, Deutschland


FF Gries am Brenner
FF Gries am Brenner

Platter Bernd
Pfons, Österreich

Michael Auer
Gries am Brenner, Österreich


FF Vahrn 2
Vahrn

Putzer Fabian
Vahrn, Italien

Moosburger Peter
Vahrn, Italien


FF Vahrn 3
Vahrn

Wieland Florian
Vahrn, Italien

Schwazer Georg
Vahrn, Italien


FF Vahrn1
Vahrn

Oberhofer Manfred
Vahrn, Italien

Kostner Markus
Vahrn, Italien


FF Wilhelmsfeld
Wilhelmsfeld

Reinhardt Thomas
Wilhelmsfeld, Deutschland

Schmitt Wolfgang
Wilhelmsfeld, Deutschland


FF-Prettau
FF-Prettau

Mölgg Hannes
Prettau , Südtirol

Seeber Christoph
Prettau, Südtirol


FFLaufen1
Laufen

Puffer Benjamin
Laufen, Deutschland

Florian Brandl
Laufen, Deutschland


Hall 1
Feuerwehr Hall in Tirol

Siber Markus
Hall in Tirol, Österreich

Skoficz Paul
Hall in Tirol, Österreich


Imst 1
Imst

Stimpfl Jonas
Imst, Österreich

Müller Philipp
Imst, Österreich


Imst 2
Imst

Ambacher Marco
Imst, Österreich

Doblander Florian
Imst, Österreich


Imst 3
Imst

Walch Patrick
Imst, Österreich

Halfinger Marcel
Imst, Österreich


Imst 4
Imst

Köll Christoph
Imst, Österreich

Zangerle Fabio
Imst, Österreich


Just for Fun
St.Veit im Pongau

Öhlinger Gerald
St.Veit im Pongau, Österreich

Öhlinger David
St.Veit im Pongau, Österreich


M&M`s
Freiwillige Feuerwehr Hall in Tirol

Lindtner Michael
Absam, Österreich

Henökl Michael
Hall in Tirol, Österreich


Maria Anzbach 1
Maria Anzbach

Görlich Philipp
Maria Anzbach, Österrreich

Deinbacher Daniel
Maria Anzbach, Österrreich


Maria Anzbach 2
Maria Anzbach

Görlich Daniel
Maria Anzbach, Österrreich

Putz Natascha
Maria Anzbach, Österrreich


Maria Anzbach 3
Maria Anzbach

Putz Franz
Maria Anzbach, Österrreich

Sumerauer Herbert
Maria Anzbach, Österrreich


Maria Anzbach 4
Maria Anzbach

Weinbub Martin
Maria Anzbach, Österrreich

Leonhardsberger Jörg
Maria Anzbach, Österrreich


Maria Anzbach 5
Maria Anzbach

Hammerschmid Johannes
Maria Anzbach, Österreich

Bokor Alexander
Maria Anzbach, Österreich


Mils I
Mils

Gogl Thomas
Mils, Österreich

Innerebner Stefan
Mils, Österreich


Moosboys Erding
Freiwillige Feuerwehr Erding

Hofbauer Stefan
Erding, Österreich

Chevalier Philippe
Erding, Deutschland


Pink Panthers
Reischenhart

Fellner Michael
Raubling, deutsch

Springer Josef
Philippsreut, deutsch


Rum 1
Rum

Früh Martin
Rum, Österreich

Painer Stefan
Rum, Österreich


Rum 2
Rum

Höpperger Rainer
Rum, Österreich

Stocker Romed
Rum, Österreich


Rum 3
Rum

Saurwein Christopher
Rum, Österreich

Bartenbach Alexander
Rum, Österreich


Rum 4
Rum

Schanes Philipp
Rum, Österreich

Gasser Yannik
Rum, Österreich


Rum 5
Rum

Karbon Simon
Rum, Österreich

Niedrist Sonja
Rum, Österreich


Unterländer Schnaufa
Bezirk Kitzbühel

Mitterer Martin
St. Ulrich, Österrecih

Astl Martin
St. Johann i.T., Österreich


Volles Rohr 1
Wattenberg / Großvolderberg

Schmid Andy
Volders, Aut

Lechner Robert
Wattenberg , Aut


Volles Rohr 2
Vögelsberg

Florian Witting
Wattens, AUT

Liebl Markus
Volders, AUT

 

Rettung


Rettungs-Teams


Asterix und Obelix

Schafferer Patrick
Rinn, AUT

Mair Robert
Terfens, AUT


Die Schönwetter Sanis

Forti Stefan
Tarrenz, Österreich

Cine Alex
Nassereith, Österreich


red arrows
Innsbruck Stadt

Loner Daniel
Innsbruck, Österreich

Broll Lukas
Innsbruck, Österreich


RK Hall - Die gestiefelten Muskelkater

Isser Florian
Hall in Tirol, Österreich

Kranebitter Wolfgang
Hall in Tirol , Österreich


RK Imst - Despacitos

Lanbach Pia
Imst, Österreich

Platter Corinna
Nassereith, Österreich


RK Imst - Die Ärzte

Brandtner Isabelle
Imst, Österreich

Müller Johannes
Imst, Österreich


RK Imst - kein Puls ist uns Zwei zu hoch

Egger Stefan
Ötztal-Bahnhof, ÖSTERREICH

Juen Michael
Imst, Österreich


RK Schwaz - AmbuTwins

Kumetz Michael
Vomp, Österreich

Sagmeister Niklas
Jenbach, Österreich


The Big Beer Theory

Seebacher Benedikt
Ritten, Italien

Kusstatscher Lukas
Jenesien, Italien


Towerladies

Rottensteiner Lisa
Unterinn/Ritten, Italien

Unterhofer Eva
Klobenstein/Ritten, Italien


We Will Rock You

Mair Bernhard
Wattens, AUT

Leitner Richard
Wattens, AUT

Haftung: Für Schäden und Unfälle jedweder Art wird vom Veranstalter keine Haftung übernommen. Der Turmlauf findet bei jeder Witterung statt!